В Ханты-Мансийске прошел спортивный праздник для дошкольников с ОВЗ

В Ханты-Мансийске прошел спортивный праздник для дошкольников с ОВЗ
Фото admhmansy.ru.

В преддверии Международного дня инвалидов в окружной столице состоялись «Веселые старты» для детей с инвалидностью. 39 ребят вместе с Алисой побывали в Стране чудес, где познакомились с Чеширским котом, Безумным Шляпником и другими удивительными персонажами. Вместе они играли, танцевали и проходили спортивные препятствия.

— Праздник очень важен для детей с особенностями развития. Здесь участвуют дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с нарушениями слуха… Все они, наравне с другими детьми, чувствуют себя свободно, для всех одинаковые конкурсы и поддержка, — отметила начальник отдела сопровождения инклюзивного образования Центра развития творчество детей и юношества Екатерина Крепина.

Спортивный праздник стал традиционным для жителей окружной столицы. Центр развития ребенка — детский сад №15 «Страна чудес» проводит мероприятие в седьмой раз.

— Каждый год мы проводим праздник для детей с особыми образовательными потребностями. Мы создали волонтерский клуб из числа ребят подготовительной группы нашего детского сада, они приняли участие в проведении мероприятия. Также мы задействовали волонтеров Югорского государственного университета, — уточнила инструктор по физической культуре детского сада Анна Брагина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру