Заместитель губернатора Югры посетила Сургутский район

Заместитель губернатора Югры посетила Сургутский район
Фото admsr.ru.

В конце прошлой недели в Сургутском районе побывала заместитель губернатора Ханты-Мансийского округа Галина Максимова. В сопровождении главы муниципалитета Андрея Трубецкого она оценила ход рекультивации полигона утилизации ТБО в Федоровском.

Галина Максимова отметила, что за объектом тщательно следят представители надзорных органов, власти и общественных организаций.

– Президентом В.В. Путиным было принято решение в первоочередном порядке ликвидировать несанкционированные свалки в черте населенных пунктов, выявленные на 1 января 2018 года. Округ определил объекты, внес их в региональный проект «Чистая страна» нацпроекта «Экология» и приступил к реализации. И одним из первых стал полигон в Федоровском, благодаря тому, что администрация Сургутского района быстро подготовила смету и другие документы, – отметила замгубернатора округа.

Работы по рекультивации полигона завершатся в следующем году.

– За последние два года мы ликвидировали пятнадцать свалок. Дело это дорогостоящее, надеюсь, земляки уже осознали, что лучше выбрасывать мусор в специально предназначенные места и тратить бюджетные деньги на новые хоккейные корты и детские площадки, а не на борьбу со свалками, – заметил Андрей Трубецкой.

Далее заместитель губернатора Югры встретилась с жителями Солнечного. В полуторачасовом разговоре участвовали Андрей Трубецкой и глава Солнечного Игорь

Наумов. Поднятые жителями вопросы касались реформы ТКО, коммунальных услуг, ремонта и строительства дорог, переселения из аварийного жилфонда, возведения новой школы.

– 1 сентября 2021 года новая школа на 1000 мест примет своих первых учеников. Детсад на 300 мест начнёт работать в Солнечном в 2020 году, - пообещал глава муниципалитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру