Бизнес-наставники из разных стран посетили Югру

Бизнес-наставники из разных стран посетили Югру
Фото pixabay.com.

Форум для предпринимателей «День наставника в Югре» прошел в Сургуте. Участниками стали наставники из Великобритании, Индии, Монголии, Армении, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и нескольких российских регионов. 

— На форуме спикеры делились тем, как у них наставничество влияет на начинающих предпринимателей. Благодаря опыту наставника начинающий свое дело открывает для себя новые возможности. Ведь все, кто начинает бизнес, как правило, сталкиваются с одними и теми же вопросами. А наставник, это тот человек, который также когда-то начинал бизнес с нуля. Он уже проходил этот путь и набрался опыта, поэтому готов делиться им с другими, — пояснила руководитель проектов в Институте наставничества, директор по развитию программы «Молодежный бизнес России» Ирина Горелова.

В Индии бизнес-наставничество развивается уже 27 лет. Привлекательной для инвесторов эта страна является из-за повышенной плотности и количества населения.

— В Индии мы как наставники помогаем начинающим предпринимателям, - но многому учимся и у них тоже. Опыт бизнес-наставничества работает во всех странах, этому можно учиться предпринимателям в нашей стране, в Москве и в Сургуте, поэтому я здесь не только, чтобы поделиться своим опытом, но и получить новые знания, — заметила старший директор Bharatiya Yuva Shakti Trust Аруна Винодх.

Форум прошел в рамках месячного бизнес-марафона, приуроченного ко Всемирной неделе предпринимательства. Около 4 тысяч югорчан приняли участие в 78 мероприятиях, среди которых мастер-классы от ведущих тренеров, круглые столы во главе с федеральными экспертами, тренинги, семинары и вебинары. 

Ключевым событием стал предпринимательский форум «Мой бизнес», состоявшийся 15 ноября в Сургуте. В качестве спикеров выступили Глеб Архангельский, Александр Воловик, Дмитрий Ащепков и Ляйсан Утяшева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру