В Югре подвели итоги культурно-массовых мероприятий, проводимых с осужденными в 2019 году

В Югре подвели итоги культурно-массовых мероприятий, проводимых с осужденными в 2019 году

В канун Нового года по инициативе Федеральной службы исполнения наказаний состоялась Общероссийская акция по подведению итогов проведения культурно-массовых мероприятий, спартакиад, соревнований и конкурсов в исправительных учреждениях. Итоги были подведены в режиме видеоконференцсвязи со всеми территориальными органами ФСИН России. В акции приняли участие и сотрудники УФСИН России по ХМАО-Югре.

Югорское управление уголовно-исполнительной системы представляли заместитель начальника полковник внутренней службы Алексей Чурсин и сотрудники воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными.

Проведению культурных и спортивных мероприятий отводится значительная роль в организации содержательного досуга осужденных. Участие в них позволяет занять осужденных полезной деятельностью, ориентировать их на здоровый образ жизни, активизировать творческий потенциал. Цель данных мероприятий – духовное и физическое развитие личностей осужденных, получение ими новых навыков и умений, которые при освобождении из мест лишения свободы будут способствовать их успешной ресоциализации.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России ХМАО-Югре, для реализации данной задачи в 2019 году в исправительных учреждениях округа было проведено порядка семисот культурно-массовых и спортивных мероприятий, в которых приняли участие около пятисот осужденных – это различные спортивные мероприятия, конкурсы на лучший отряд исправительной колонии, лучшую студию кабельного телевидения, конкурс художественной самодеятельности, а также мероприятия по подготовке к празднованию Нового года. Все желающие смогли сдать нормативы на Всероссийский комплект ГТО

Активные участники всех мероприятий были поощрены дополнительными свиданиями, участием в акциях «День открытых дверей», а также предоставлением права отпуска за пределами исправительных учреждений. Так, по результатам проведенных мероприятий было поощрено 340 осужденных, 4 из них по решению администрации учреждения получили возможность провести отпуск дома с семьей. За время нахождения в колонии они зарекомендовали себя с положительной стороны, не допускали нарушений установленного порядка отбывания наказания. Такая мера поощрения применяется с целью дальнейшей успешной интеграции осужденных в общество.

Несмотря на то, что Новый год осужденные не смогут встретить дома с родными и близкими, сотрудники исправительных учреждений подготовили для них интересную программу. Во всех учреждениях пройдут новогодние концерты, викторины, различные тематические вечера, а также спортивно-массовые мероприятия.

Кроме того, сотрудники уголовно-исполнительной системы региона разнообразили ежедневное меню осужденных праздничными блюдами. Например, в Сургутской колонии №11 на обед осужденным на обед подадут куриный суп «домашний», гречка со свининой, на ужин картофельное пюре с рыбой и винегрет, а в следственном изоляторе Нижневартовска приготовят плов с овощной нарезкой.

В соответствии с установленным распорядком дня отбой с 22:00 переносится на 1:00, так что все смогут посмотреть послание Президента и услышать бой Новогодних курантов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру