В Нягани появится городской парк

В Нягани появится городской парк
Фото pixabay.com.

В обсуждении проекта городского парка в 13-ом микрорайоне участвовали жители города. Они поддержали предложение администрации участвовать в конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, организованный Министерством строительства и ЖКХ России.

– Важно понимать, как проектируемое пространство будет жить после строительства. Иногда проектировщики не угадывают с назначением объекта. Поэтому несколько лет назад была внедрена такая методика как «соучаствующее проектирование». А синергия, то есть общее, целое, рождается только при помощи коллективного разума» - определил тему встречи Александр Старков, куратор Мастерской городских изменений «Люди делают место» (Ижевск).

Жители и представители власти сошлись во мнении, что новая площадка должна стать центром городского притяжения. Среди предложений по наполнению территории прозвучало создание скейт-парка, стадиона, веревочного городка, горок для сноубордов и тюбингов и парка аттракционов. При этом перед проектировщиками была поставлена задача максимально сохранить лес при строительстве.

Заявка на участие в конкурсе будет подана в феврале или июне, соответсвенно результаты станут известны в марте или августе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру