В Сургутском районе ожидают почти 2000 первоклассников

Централизованная кампания по приёму заявлений будущих первоклассников начнётся 27 января 2020 года. До 21 января на сайтах образовательных организаций будет размещена информация о наличии свободных мест.

Родители могут обратиться непосредственно в образовательное учреждение или воспользоваться электронной формой на портале Госуслуги. В течение рабочего дня специалисты выбранного учреждения обработают электронное заявление и направят родителям уведомление о необходимости предоставить оригиналы документов. В пакет входят паспорт родителя или официального представителя, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания, при необходимости медицинская карта или заключение психолого-педагогической комиссии.

— Если в течение двух дней статус заявления в личном кабинете не поменяется, рекомендуем обратится непосредственно в школу или департамент образования по телефонам, указанным на сайтах, — уточнила  представитель департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района  Наталья Гаврикова. 

Напомним, в первый класс принимаются дети, которым на 1 сентября 2020 года будет не меньше 6,5 лет и не больше 8 лет. В противном случае родители должны получить официальное разрешение на зачисление ребёнка. В общей сложности в Сургутском районе ожидают 1913 первоклассников. Однако эта цифра может измениться за счёт притока мигрантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру