Несколько категорий льготников в Югре в новом году стали получать повышенную выплату на проезд

В Югре с 1 января 2020 года увеличился размер выплаты на проезд в общественном транспорте детям-сиротам, проходящим обучение в образовательных организациях автономного округа. Сумма выплаты выросла с 825 рублей до 1300 рублей на гражданина. Также с нового года многодетные семьи Югры станут получать ежемесячную выплату на проезд детей до места учебы. В круг получателей включат каждого ребенка, проходящего образование по программам дошкольного, общего, средне-специального или высшего образования.

- Главное условие получать образования в детских садах, школах, ссуза или вузах региона. Для студентов из многодетных семей есть ограничение по возрасту – 24 года. И конечно, получающий профессиональное образование молодой человек или девушка должны оставаться членами многодетной семьи, то есть не создавать до конца обучения собственной. – Прокомментировал вопрос глава комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

Добавим, что установленный размер выплаты для дошкольников из многодетных семей будет составлять 592 рубля ежемесячно. Для школьников и студентов, обучающихся на очном отделении в высших учебных заведениях и организациях среднего профессионального образования Югры, сумма равняется 1300 рублям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру