По строительству детских садов Югра занимает лидирующие позиции

По строительству детских садов Югра занимает лидирующие позиции
pixabay.com

Губернатор Югры Наталья Комарова присутствовала в составе делегации округа на церемонии оглашения послания Президента России Федеральному собранию. На своей странице в Инстаграме она отметила, что все озвученные поручения приняты Правительством Югры для исполнения.

– До конца текущей недели будет издан соответствующий нормативный правовой акт, – уточнила Наталья Комарова.

Напомним, в своей речи Владимир Путин затронул немало важных вопросов, касающихся улучшения качества жизни россиян. Особый акцент глава государства сделал на необходимости обеспечить устойчивый демографический рост. В этой связи на первый план для родителей выходит возможность устроить ребенка в ясли.

– Мы создали 77,7 тысяч мест, да и то не в полноценном режиме. Прошу сделать все, чтобы наверстать этот пробел к 2021 году, – нацелил Владимир Путин.

В Югре уже давно придерживаются обозначенного Президентом курса. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель окружной Думы Борис Хохряков отметил, что регион входит в число лидеров по показателям рождаемости.

– У нас ежедневно рождается более 50 юных югорчан, поэтому над решением вопроса обеспечения их местами в детских садах мы также работаем не первый год. Еще в 2016 году нам удалось закрыть проблему очередей в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет, - напомнил Борис Хохряков.

Сейчас усилия местных властей сосредоточены в направлении обеспечения местами детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Только за прошедший год для малышей было создано больше 1500 мест.

– В 12 муниципалитетах эта проблема уже решена. Хорошим подспорьем в ее решении стало создание в крупных муниципалитетах автономного округа билдинг-садов. Югра в числе первых приступила к внедрению такой практики государственно-частного партнерства при строительстве детских садов, и она уже доказала свою эффективность. В настоящее время в автономном округе работает уже десять таких учреждений. Почти столько же планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году, – рассказал Борис Хохряков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру