В Сургуте обсудили тезисы послания президента России

В Сургуте обсудили тезисы послания президента России
Фото admsurgut.ru.

С ежегодным посланием к Федеральному собранию Президент России Владимир Путин выступил 15 января. В Центральной библиотеке Сургута была организована трансляция выступления главы государства. Позже чиновники, депутаты и общественники обсудили основные тезисы президентской речи.

Первым направлением работы Владимир Путин обозначил решение демографических задач. Он рассказало расширении перечня форм поддержки семей с детьми.

– Президент, начиная свое выступление, обозначил приоритет – какими вырастут, кем станут и какими ценностями будут руководствоваться наши дети. В Сургуте этим вопросам уделяется особое внимание. Отмечу положительную многолетнюю практику города в вопросе организации школьного питания учеников с 1 по 11 классы. Ежегодно и администрация, и дума города принимают решение о выделении средств на эти цели. В этом году выделено около 300 миллионов на питание школьников. Это важная мера поддержки семей и сохранения здоровья детей. Необходимая инфраструктура в школах создана. Мы также поддерживаем комбинат школьного питания, что позволяет уверенно говорить о качестве питания, – уточнила заместитель главы города Анна Томазова.

По многим направлениям, обозначенным президентом в послании, в Сургуте уже ведется активная работа.

– К примеру, вопрос по открытию яслей в нашем городе практически решен, – заметил глава города Вадим Шувалов. – В 2019 году в Сургуте уже открыли группы для детей с года, сейчас их посещают 50 малышей. Мы планируем и дальше развивать это направление. Наш город отличается тем, что мы стараемся быть первыми во многих начинаниях и наше единство с вами дает уверенность, что мы будем идти вперед. Только вместе мы сможем выполнить задачи, поставленные президентом, – сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру