Сергей Великий: «Нижневартовский район из года в год показывает динамичное развитие»

Сергей Великий: «Нижневартовский район из года в год показывает динамичное развитие»

Глава Нижневартовского района Борис Саломатин отчитался о работе органов местного самоуправления за 2019 год. В обращении к к жителям района, депутатам разных уровней власти, общественникам, представителям бизнеса он рассказал о достигнутых результатах и обозначил приоритетные направления развития муниципалитета на 2020 год.

Депутат Думы Югры от Нижневартовска и Нижневартовского района Сергей Великий прокомментировал выступление главы района: «Район из года в год показывает динамичное развитие. Здесь ведут хозяйственную деятельность такие нефтяные и газовые компании, как «ЛУКОЙЛ», «Газпромнефть», «РуссНефть», «Славнефть», «СибурТюменьГаз», «Томскнефть». Каждая 5 тонна нефти и каждый третий кубометр газа, добытый в Югре, извлекается из недр Нижневартовского района. Социально-экономические соглашения с нефтегазовыми компаниями – важный фактор развития экономики территории. Глава Нижневартовского района Борис Саломатин зарекомендовал себя хорошим хозяйственником, который смог выстроить долгосрочное и плодотворное сотрудничество со всеми нефтегазовыми компаниями во благо жителей района. Закономерно, что по результатам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Югры Нижневартовский район занял 2 место из 22 муниципальных образований автономного округа».

Всего в 2019 году в Нижневартовском районе добыто 49 миллионов тонн нефти, более 13 миллиардов кубических метров газа. Выработано более 13 миллиардов киловатт часов электроэнергии. Воздушным и водным транспортом в течение отчетного года перевезено более 14 тысяч пассажиров и 5 тысяч тонн грузов. Затраты бюджета района на эти цели составили 174 миллиона рублей. В отдаленные населенные пункты различными видами транспорта завезено 1 тысяча 870 тонн товаров народного потребления. На территории Нижневартовского района за счет средств бюджетов автономного округа и района выполнены работы по капитальному и текущему ремонту дорог общего пользования на сумму более 620 миллионов рублей.

Сейчас в Нижневартовском районе планируются к реализации 50 инвестиционных и социально-значимых проектов, общей инвестиционной емкостью более 4 миллиардов рублей. Наибольшая доля проектов – в строительстве жилья и сфере сельского хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру