В Югре исправительные колонии за 2019 год произвели продукцию и оказали услуги на 38 млн рублей

В Югре исправительные колонии за 2019 год произвели продукцию и оказали услуги на 38 млн рублей

По данным производственной службы УФСИН, объем промышленного производства в колониях УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре составил 38 млн рублей, увеличение составило в 1,2 раза.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, основная отрасль – это металлообработка, на эту сферу приходится 37%. Еще 20% занимает швейное производство, 15% - деревообработка, 10% - предоставление рабочей силы, 7% - сельское хозяйство, 11% - другие товары и услуги.

В прошлом году в учреждениях ФСИН на территории Югры освоено четыре новых вида продукции: урны, скамейки, площадки для мусоросборников и хлебобулочные изделия. Это дало возможность создать 92 рабочих места для осужденных, отбывающих наказание. На сегодняшний день в производственном секторе трудоустроено 492 осужденных. Это 41 % общей численности осужденных, подлежащих к привлечению к труду.

Среднемесячная заработная плата осужденных в 2019 году составила не ниже МРОТ -11280 руб. Из полученных средств осужденные выплачивают иски потерпевшим, а также могут делать покупки товаров первой необходимости и продуктов питания в магазинах при исправительных учрежденьях.

Стоит отметит, в 2019 году выросло количество привлечения осужденных колонии поселения к труду по оказанию услуг. Например, «поселенцы» при ЛИУ-17 трудятся на различных строительных площадках, на предприятиях по изготовлению строительных материалов таких как «Индустриального Парка Югры», «Сургутские городские электрические сети», где договор рассчитан на долгосрочную перспективу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру