В рамках системы инициативного бюджетирования за два года в Нижневартовске реализовано 25 проектов

В Нижневартовске объявлено о проведении конкурсного отбора заявок для участия в муниципальной программе «Реализация проекта «Инициативное бюджетирование» на 2018-2022 годы» на 2020 год.

- Прием заявок продлится до 5 февраля. Сегодня уже не приходится сомневаться, что желающих включиться в этот процесс будет немало. За два года действия программы в Нижневартовске реализовано 25 ярких проектов. Среди них немало объектов в части развития инфраструктуры, обеспечивающей доступность услуг физической культуры и спорта. Так, в школе №2 прошел ремонт двух спортивных залов. Проект был направлен на создание безопасных условий, улучшение эксплуатационных показателей спортивных залов, сохранение и улучшение здоровья детей. В условиях отдаленности от центра города, школа является социальным центром для микрорайона «Прибрежная зона-2». Теперь здесь появились различные секции, кружки. Занятия идут и во внеурочное время, – рассказал депутат Думы Югры от Нижневартовска Сергей Великий.

Парламентарий также отметил, что в этом году Урай, Покачи и Нягань станут участниками экспериментального регионального конкурса отборов проектов инициативного бюджетирования.

- Этот процесс набирает обороты по всему автономному округу. Так, в 2019 году команда центра инициативного бюджетирования провела соответствующие обучающие семинары-тренинги в Нижневартовске, Нягани и Кондинском районе. В итоге свою квалификацию повысило 147 специалистов органов местного самоуправления. Но самое главное, что участниками обучающих семинаров стали инициативные граждане. Свыше двухсот человек приобрели конкретные знания для реализации своих будущих проектов, – добавил депутат Думы Югры Сергей Великий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру