Сергей Великий поздравил ветерана Великой Отечественной войны с юбилеем

Сергей Великий поздравил ветерана Великой Отечественной войны с юбилеем

Накануне в Нижневартовске отметил 95-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны Петр Арышев. Именитого земляка со знаменательной датой поздравил Депутат Думы Югры Сергей Великий.

15 лет было пареньку из села Арышево Кемеровской области, когда началась война. «Как только исполнилось восемнадцать, меня и еще два десятка молодых ребят из нашего села призвали в армию. Немного подучили и отправили на фронт бить врага», – вспоминает ветеран. Петр Арышев встал в строй в январе 1943 года. Дивизия, в которой он воевал, освобождала Белгород, Харьков, Полтаву, Кременчуг.

- Примите искренние слова благодарности за все, что было сделано вами во имя Великой Победы и во славу нашей страны, – поздравил юбиляра Депутат Думы Югры Сергей Великий. – Ваш вклад в эту Победу бесценен. Желаю сибирского здоровья и долгих лет жизни вам и вашим близким. Мы всегда будем благодарны вашему поколению за мирную жизнь и будущее наших детей.

- Будем и дальше жить! Радоваться мирному небу и солнцу, успехам детей, внуков и правнуков!» – сказал Петр Алексеевич, принимая поздравления от благодарных горожан в уютном зале Дворца культуры «Октябрь».

После войны Петр Алексеевич служил в разных воинских подразделениях. Уволился в запас только в 1968 году. А потом еще 17 лет трудился в школе военруком, занимаясь патриотическим воспитанием молодого поколения.

И сегодня Петр Арышев в первых рядах – он один из активистов местного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. «Любить свою Родину, быть готовым ее защищать, неустанно трудиться на благо людей, бережно относиться к своим близким» – его совет молодым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру