В Югре тесты на коронавирус проводятся по медицинским показаниям

 В Югре тесты на коронавирус проводятся по медицинским показаниям
Фото dzhmao.ru.

Такое заявление сделал директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.

— На сегодняшний день все диагностические возможности по определению инфицированности пациентов коронавирусной инфекцией используются для тех, у кого есть к этому медицинские показания. Просим отнестись к ситуации с пониманием, — обратился к югорчанам Алексей Добровольский. — когда возможности экспресс-тестрирования в стране будут расширены, тогда появится возможность проводить исследования и по желанию, — добавил он.

Пациентам с пневмониями и признаками вирусных заболеваний тестирование на коронавирус проводят только в лабораториях Роспортебнадзора. В Сургутской поликлинике №4 и Ханты-Мансийской окружной больнице проводят исследование только здоровых пациентов, вернувшихся из заграничной поездки и находящихся в режиме самоизоляции. Процедура сложная, занимает от четырех до пяти часов.

По словам Алексея Добровольского, окружная клиническая больница в Ханты-Мансийке полностью готова к приему пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В инфекционном корпусе развернуто 129 коек, в том числе 7 в отделе реанимации. Спецместа оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами и другим оборудованием.

Главный врач учрежедния Елена Кутефа добавила, что в случае необходимости помощь смогут оказать беременным женщинам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру