Инфекционный корпус новой больницы в Нижневартовске будет готов в апреле

Инфекционный корпус новой больницы в Нижневартовске будет готов в апреле
Фото n-vartovsk.ru.

Строительство инфекционного блока идет с опережением графика на полтора месяца. В случае необходимости отделение сможет принять пациентов с коронавирусной инфекцией.

— У нас нет времени рассуждать. Мы готовы к любому развитию ситуации в связи с инфекцией. К середине апреля инфекционный корпус должен быть готов, — подчеркнул глава Нижневартовска Василий Тихонов во время встречи с подрядчиками.

В отдельно стоящем здании, помимо основного лечебного, расположены отделение гепатита, палаты интенсивной терапии и другие вспомогательные отделения. Корпус может вместить до 80 пациентов.

На данный момент объект готов на 90%, к указанному сроку планируется завершить все необходимые работы. В палатах установят аппараты ИВЛ, кислородные баллоны, функциональные кровати и другое оборудование.

— К середине апреля будут готовы боксы, которые предназначены для бесконтактного общения пациента и врача. Через передаточные можно передавать пищу, лекарства и все необходимое. Это — безопасность, — отметил заместитель руководителя проекта Максим Коровай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру