Число заболевших коронавирусом в Югре выросло в 2 раза за сутки

Число заболевших коронавирусом в Югре выросло в 2 раза за сутки
Фото pixabay.com.

На данный момент в округе зарегистрировано 38 случаев заболевания COVID-2019. За последние сутки подтвердились диагнозы еще у 19 человек, 10 из них — в Ханты-Мансийском районе. Новые случаи также обнаружены в города: Сургут — 2, Мегион — 2,  Югорск — 2, Ханты-Мансийск — 3. 

Как рассказала заместитель руководителя окружного управления Роспортебнадзора Инна Кудрявцева, 13 из вновь выявленных имеют контактный характер заражения, остальные — завозные.

Все эти люди уже находились под наблюдением врачей. Анализы были взяты в разное время, а результат пришел в один день.

— Текущая статистика ожидаема и отвечает расчетным данным: на один случай заболевания предполагается 11 контактных. И сегодняшний прирост — это результат тщательной работы в первичном очаге с определением круга контактных, — объяснила Инна Кудрявцева.

Директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский отчитался о состоянии заболевших. Двое пациентов в тяжелом состоянии находятся в окружной больнице  Ханты-Мансийска, один из них подключен к аппарату ИВЛ. 35 заболевших - на стационарном и амбулаторном лечении, еще трое — вылечились. 

— Призываю вас максимально ограничить контакты в кругу друзей и усилить режим самоизоляции, — обратился к югорчанам заместитель губернатора Александр Тиртока. — Никакими карательными мерами мы эту ситуацию преломить не сможем, только гражданский контроль и сознательность граждан, — акцентировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру