На ремонт и строительство дорог в Сургуте выделено свыше миллиарда

На дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделено около 1 млрд 200 тысяч рублей. Средства поступили из бюджетов трех уровней.

Дополнительно из городской казны выделено более 70 млн рублей на устранение колейности и ремонт опасных участков. Администрация также рассчитывает на традиционную поддержку Сургутнефтегаза в этом вопросе.

Благодаря хорошей погоде и заранее разыгранным контрактам подрядчики приступили к работам. Накануне на объектах побывал глава города Вадим Шувалов.

— Температурный режим позволяет проводить работы, не нарушая технологий. Для ремонта мы выбрали те улицы, которые определила специальная комиссия при участии общественности, — отметил глава муниципалитета.

В этом сезоне заменят покрытие на улицах 30 лет Победы (от Пролетарского до Ленина), Семена Билецкого, Маяковского (от Мира до Профсоюзов) и Лермонтова. Появится съезд с объездной на Геологическую, продолжение Маяковского и новая дорога 5 «З» от Нефтеюганского шоссе до Крылова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру