Торговые центры Югры работают в ограниченном режиме

Торговые комплексы доступны для посетителей, но открыты только часть внутренних помещений. В составе ТРЦ работают магазины, реализующие продукты и товары первой необходимости, а также заведения общественного питания в формате на вынос. Под запретом оказались только развлекательные услуги.

Во время прямого эфира в Instagram губернатор округа Наталья Комарова отметила, что регионе разрешена торговля непродовольственными товарами в магазинах площадью не более 500 квадратных метров при наличии в них отдельного входа с улицы. При этом между гражданами должна сохраняться дистанция не менее 1,5 метров, сотрудники и покупатели должны использовать антисептики и средства индивидуальной защиты, в том числе перчатки.

Напомним, с 12 мая в округе действует масочный режим. По словам заместителя руководителя Роспотребнадзора по Югре Инны Кудрявцевой, использовать индивидуальные средства защиты необходимо в закрытых помещениях, где отсутствует циркуляция воздуха, в том числе лифтах, подъездах, автобусах и такси. На улице маски не нужны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру