Югорские призывники будут служить только в Свердловской области

Такое решения в округе приняли для минимизации риска заражения по пути молодых людей к месту службы. Напомним, призывные комиссии начали работу 12 мая. Для учреждений разработан ряд мер, направленных на обеспечение безопасности людей.

По словам военного комиссара округа Дениса Бурова, дистанционно проводится изучение граждан, подлежащих призыву. Всего подлежит изучению 7396 человек, из них призваны будут 1355 человек. При этом, медицинские комиссии работают очно. При необходимости молодых людей осматривают специалисты узкого профиля.

— На окружном сборном пункте организован 7-рубежный барьер по противодействию проникновения коронавирусной инфекции, — отметил военком на совещании при губернаторе округа.

На сборный пункт в Пыть-Яхе уже доставлены дезинфицирующие средства для обработки помещений, средства индивидуальной защиты, бактерицидные лампы для обеззараживания мест общего пользования. В спальной и столовой места расспределены с учетом санитарно-эпидемиологических требований. На контрольно-пропускном пункте будет работать медицинский пост.

Директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский добавил, что перед отправкой на региональный сборный пункт призывников Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска и Пыть-Яха протестируют на наличие антител к коронавирусу. Время выполнения исследования — от 2 до 4 часов.

Губернатор поручила провести тестирование всех, кто будет задействован в обследовании призывников, их транспортировке, сотрудников сборного пункта, а также обеспечить условия для их постоянного нахождения на пункте.

— С 12 по 20 мая, пока на сборном пункте будут находиться призывники, весь персонал должен находиться там безвыездно, чтобы мы могли быть уверены, что туда не попадет бессимптомный носитель инфекции, — подчеркнула она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру