За решеткой: сотрудники и медики югорских колоний проведут карантин на рабочих местах

За решеткой: сотрудники и медики югорских колоний проведут карантин на рабочих местах
pixabay.com

Личный состав ФКУ ИК-11 переведен на двухнедельный режим работы без выхода за пределы территории учреждения.

Как сообщили «МК»-Югра» в пресс-службе УФСИН России по ХМАО-Югре, с 24 мая в исправительной колонии №11, расположенной в Сургуте введены режимно-ограничительные (карантинные) меры.

Причиной стало выявление признаков респираторного заболевания у двух сотрудников медицинской части ФКУЗ МСЧ-72 ФСИН России, расположенной в ФКУ ИК-11 УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

У лиц из числа сотрудников учреждения и осужденных, контактировавших с заболевшими, проведены лабораторные исследования. Сотрудники находятся на самоизоляции. Осужденные размещены в отдельном общежитии с отдельным изолированным участком и находятся под постоянным наблюдением медицинских работников ФКУЗ МСЧ-72 ФСИН России.

Личный состав ФКУ ИК-11 переведен на двухнедельный режим работы без выхода за пределы территории учреждения. Для несущих службу сотрудников, а также медицинских работников созданы все необходимые социально-бытовые условия, в административном здании колонии оборудованы спальные места, есть душевые кабины, организовано трехразовое питание. За три дня до заступления на дежурную смену сотрудники проходят лабораторное обследование.

Кроме того, на всех объектах учреждения проводятся дополнительные дезинфицирующие мероприятия, в помещениях используется оборудование по обеззараживанию воздуха. В учреждении сформирован необходимый запас дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов различных групп.

Увеличено количество обходов медицинскими работниками, на постоянном контроле медицинского персонала находятся лица, имеющие хронические заболевания. Организована двукратная термометрия осужденных и сотрудников учреждения, для выявления больных с проявлениями респираторных инфекций.

Во всех исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы округа длительные и краткосрочные свидания с родственниками запрещены, организована обработка посылок и передач дезинфицирующими средствами.  

По состоянию на 27 мая 2020 года среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, находящихся в местах лишения свободы ХМАО-Югры, не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру