Молодежь Югры – основной ориентир в борьбе с коррупцией

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в заседании совета по противодействию коррупции, где обсуждались итоги прошлого года и задачи на текущий. Глава Югры напомнила, что в регионе план работы противодействия коррупции постоянно актуализируется и дополняется мероприятиями по созданию атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям. Основной ориентир в работе – молодые люди. Так, в 2019 году впервые в соцсетях были проведены акции «#ЮграБезКоррупции», «#твоеНЕТимеетЗначение», в школах и вузах – тематические факультативные занятия, конкурсы и олимпиады.

Как показало социсследование, 80,1 % югорчан положительно оценивают деятельность власти по борьбе с коррупцией. Между тем, решениями прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 154 государственных и муниципальных служащих, 135 работников подведомственных учреждений, к уголовной – 3 работника подведомственных учреждений, а также бывший глава муниципального образования.

В этом году перед региональными органами власти поставлены задачи повышения качества сбора и анализа сведений о доходах. Также будет усилено взаимодействие властей с институтами гражданского общества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру