В «Сургутнефтегазе» препятствуют распространению коронавируса

О профилактических мерах, принятых в нефтедобывающей компании, на заседании оперативного штаба рассказал заместитель директора ПАО «Сургутнефтегаз» Сергей Сидоров. Ситуация в вахтовых поселках и на производственных объектах, где работают жители Лянтора, Федоровского и Нижнесортымского, стабилизирована.

Более 15,5 тысяч сотрудников прошли тестирование на коронавирус. В помещениях регулярно проводится дезинфекция. На автовокзалах контролируют соблюдение социальной дистанции. Чтобы снизить пассажиропоток, изменена продолжительность рабочего дня с 8 часов до 11. Более тысячи человек переведены на вахтовый метод работы.

– Решается вопрос об увеличении продолжительности вахты до двух и трех месяцев для 14 848 вахтовиков. 11,5 тыс. иногородних вахтовиков, которые ранее прибывали в регион железнодорожным и автотранспортом, переведены на авиаперевозки. В Уфе, Саратове, Самаре, Казани, Омске, Новосибирске, Челябинске, Тюмени созданы буферные зоны для проживания в них в течение 14 дней вахтовиков перед поездкой на работу в наш регион с соблюдением необходимых требований, – сообщил Сергей Сидоров.

– Буферные зоны нужны и в нашем регионе, а не только за его пределами. Также необходимо обеспечить надлежащее медицинское сопровождение в вахтовых поселках, сил центра медицинской профилактики на все ваши объекты явно будет недостаточно. Нужно создать эффективные барьеры, чтобы препятствовать распространению инфекции, – акцентировала губернатор округа Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру