Наталья Комарова прокомментировала замечания президента о сокращении объемов сельхозпроизводства

Наталья Комарова прокомментировала замечания президента о сокращении объемов сельхозпроизводства
Фото: admhmao.ru

Губернатор Югры Наталья Комарова в своем аккаунте в Инстаграм дала онлайн-интервью экспертному институту социальных исследований. В том числе речь шла о рабочей встрече главы региона с президентом, в ходе которой Владимир Путин обратил внимание губернатора на проблемы в сфере сельхозпроизводства и в части ликвидации аварийного жилья.

Наталья Комарова разъяснила эксперту института Дарье Кислициной, что в Югре развитию сельского хозяйства уделяется большое внимание – поддержку получают малые формы хозяйствования и фермерские хозяйства. Также создаются все условия для развития крупных перерабатывающих предприятий. Так, на базе Алябьевского завода «Советское молоко» будет реализован инвестпроект по инновационному производству отечественных белковых компонентов, что положительно скажется на объемах.

В отношении ликвидации ветхого жилья Наталья Комарова заметила, что в регионе была досрочно завершена федеральная программа по сносу аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года. В минувшем году было снесено больше 30 тыс. кв. м аварийного фонда, еще более 70 тыс. «квадратов» регион ликвидировал за счет собственных средств. Губернатор заверила, что такая динамика сохранится и в ближайшие годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру