Два надземных перехода появятся в Сургуте в районе будущего автовокзала

Об этом рассказал депутат городской думы Дмитрий Пахотин, вопрос обсудили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Объекты будут вести в сторону 38 и 42 микрорайонов. За основу был взят тюменский проект. По предварительным подсчетам строительство обойдется в 55 млн рублей. 

— Проблемой данного перехода, по мнению департамента архитектуры, является ширина 1,8 метра. Департамент считает что данная ширина мала и не соответствует нормативу , по которому ширина должны быть не менее 3 метров. При такой ширине стоимость перехода составит примерно 72 млн рублей, — отметил Дмитрий Пахотин на своей странице во «ВКонтакте». 

В администрации отметили, что разработкой проекта займутся только после заключения концессионного соглашения по строительству вокзала.

На заседании подняли вопрос о закрытии пешеходного перехода в районе автобусной остановки напротив предполагаемого места строительства вокзала. По мнению чиновников, переход ведет в никуда. Дмитрий Пахотин с ними не согласился, как и представитель ГИБДД. Высказать свое мнение по этому вопрос можно на странице депутата в соцсети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру