Голосование в Югре пройдет с соблюдением всех мер безопасности

Голосование в Югре пройдет с соблюдением всех мер безопасности

В Югре состоялось заседание координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов под председательством губернатора Натальи Комаровой.

Глава региона сообщила, что в Югре будет работать 714 участковых избирательных комиссий, следить за ходом голосования будут более 4700 общественных наблюдателей.

Председатель региональной избирательной комиссии Денис Корнеев доложил, что средствами индивидуальной защиты будут обеспечены члены избиркомов, участники процессов и наблюдатели. Кроме этого, идет процесс изготовления бюллетеней для голосования, в полном объеме их уже доставили в труднодоступные и отдаленные местности Югры, где голосование стартовало 10 июня.

В ходе голосования будут применяться комплексы обработки избирательных бюллетеней, а также технология изготовления протокола участковых комиссий с использованием QR-кодирования. Напомним, общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию страны пройдет 1 июля, в нем примут участие свыше 1 миллиона 130 тысяч югорчан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру