Сургутянка содержит в своей квартире около десяти собак

От такого соседства уже несколько лет страдают жители дома 18/1 по улице Геологической. Животные лают днем и ночью, а в туалет ходят прямо в подъезде. Постоянный шум и резкий запах делают жизнь в собственном доме просто невыносимой.

— Лунева Валентина устраивает из своей квартиры убежище для собак, концлагерь для собак. Лай продолжается постоянно, крики кошек продолжаются постоянно. Вонь стоит неимоверная с февраля месяца, несмотря на морозы, у нас летают мухи и в 21 веке у нас в подъезде висят липучки от мух, — рассказала жительница дома Евгения Градовская журналистам «СТВ». 

Жители не раз обращались в ЖЭУ, полицию, ветеринарную службу и даже к главе города. Но повлиять на любительницу собак никто не может.

Отметим, ранее Валентина Лунева открывала приюты для бездомных животных. Зоозащитники отмечали, что собаки жили в ужасных условиях, их не прививали и не стерилизовали. На территории можно было встретить трупы истощенных животных. Оба скандальных питомника были закрыты. Видимо, теперь женщина решила «помогать» животным у себя дома. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру