Югорские «стобалльники» получат по 20 тысяч рублей

В Югре состоялась пресс-конференция с директором департамента образования и молодежной политики Югры Алексеем Дрениным и начальником отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации этого же ведомства Олесей Васяевой. Темой брифинга стали особенности проведения ЕГЭ и результаты подведения итоговой аттестации в регионе в текущем году.

Так, из-за пандемии коронавируса экзаменационная кампания стартует позже обычного, сдавать ЕГЭ придется лишь тем выпускникам, которые планируют поступать в вузы, остальные ребята получат аттестаты на основании итоговых оценок. Из-за этого вырастет количество медалистов, поскольку прежде медаль выдавали с учетом результатов ЕГЭ – в этом году их будет примерно 850 человек, против 500 в 2019-м. Кроме этого, «стобалльники» получат по 20 тысяч рублей в качестве поощрения.

Отметим, при проведении экзаменов будут соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора: аудитории продезинфицируют, участников рассадят с учетом социальной дистанции, по желанию будут выдаваться перчатки и маски.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру