«Несистемная» оппозиция в России скатилась до оскорблений ветеранов

Игнат Сергеевич Артеменко в семнадцать лет стал партизаном отряда Быховской партизанской бригады. Участвовал в боях за освобождение Белоруссии, в Харьковском сражении. В 1944 году при форсировании Днепра его партизанский отряд соединился с частями регулярной Красной армии. Дальше Артеменко воевал в составе 2-го Белорусского фронта. После войны он закончил офицерские курсы и продолжил службу. В общей сложности ветеран отдал армии 39 лет. В отставку ушёл в звании полковника. И вдруг его назвали «предателем» и «позором страны». А сделал это Алексей Навальный, один из лидеров «несистемной» оппозиции в России, поскольку ветеран снялся в видеоролике, посвященном теме внесения поправок в Конституцию РФ. В поддержку поправок к Конституции также выступили известные артисты, телеведущие, спортсмены, общественники.

Председатель Тюменской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Андрей Шимолин так прокомментировал инцидент с высказыванием Навального в адрес ветеранов:

- Навальный мог высказать свое несогласие с авторами и участниками этого ролика, свое отношение к поправкам, свою позицию по поводу содержания видео и так далее, - отметил Андрей Шимолин. - Но не опускаться до оскорблений уважаемых и заслуженных людей. Тем более не следовало называть предателем человека, который воевал.

Добавим, что несколько тысяч граждан России подписали петицию с просьбой привлечь Навального к ответственности за публичные оскорбления россиян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру