Звание лидера инвестиционного рейтинга муниципальных образований вновь досталось Сургутскому району

Звание лидера инвестиционного рейтинга муниципальных образований вновь досталось Сургутскому району
Фото: admhmao.ru

В правительстве Югры прошло совместное заседание совета при правительстве автономного округа по вопросам развития инвестиционной деятельности и совета по развитию малого и среднего предпринимательства, которое провела губернатор Наталья Комарова. В ходе мероприятия стали известны результаты рейтинга муниципальных образований автономного округа по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции по итогам 2019 года.

Первое место в очередной раз досталось Сургутскому району, по словам его главы Андрея Трубецкого, этому способствует рациональное распределение трудовых ресурсов и планомерность деятельности в сфере улучшения инвестиционного климата.

Наталья Комарова подчеркнула, что большинство муниципальных образований успешно внедряют целевые модели, однако опрос среди потребителей выявил средний уровень удовлетворенности качеством предоставляемых товаров и услуг, а также состоянием ценовой конкуренции на приоритетных рынках автономного округа. В связи с этим глава региона поручила депэкономики Югры разработать предложения по мерам развития конкуренции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру