Югра готовится к отопительному сезону

Югра готовится к отопительному сезону
Фото: pixabay.com

Ход подготовки к грядущему отопительному сезону рассмотрели члены заседания постоянной комиссии совета по развитию местного самоуправления, которое провела губернатор Наталья Комарова.

Планируется, что подача тепла на социальные объекты Югры начнется до 1 сентября, сейчас средняя готовность объектов жилищно-коммунального комплекса и энергетики составляет 58 %, на подготовку в этом году выделено 9 млрд 384 млн рублей.

Ремонтная программа идет в графике, сформирован единый консолидированный перечень резервных источников снабжения электроэнергией, осуществлен завоз угля и дизельного топлива. Кроме этого, созданы 422 аварийные бригады и неснижаемые резервы материально-технических ресурсов на общую сумму 156,7 млн рублей.

Отметим, Югра переходит на систему мониторинга аварий и инцидентов на объектах коммунального комплекса, сетях инженерной инфраструктуры, которая вводится министерством строительства и ЖКХ России, в связи с чем Наталья Комарова поручила разработать чек-лист готовности муниципалитетов к переходу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру