Наталья Комарова проинспектировала ход строительства объектов капитального строительства

Наталья Комарова проинспектировала ход строительства объектов капитального строительства
Фото: admhmao.ru

В ходе заседания координационного совета по вопросам возведения объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов, губернатор Югры Наталья Комарова оценила ход строительства детского сада в микрорайоне 3а, средней школы и благоустройство набережной «Сэй Пан» в Белоярском.

Детский сад на 220 мест площадью 3,2 тыс. кв. м должны ввести в эксплуатацию в октябре, сейчас на площадке монтируют сети электроснабжения, отделывают помещения и благоустраивают территорию. Школа в 4-м микрорайоне Белоярского готова к сдаче, возле учебного заведения завершают строительство спортивного комплекса «Спорт Ядро». Еще один объект, уже введенный в строй, – набережная «Сэй Пан». Это общественное пространство обустроили с учетом разных потребностей горожан, там каждый житель Белоярского может найти себе место по душе.

Также в ходе заседания глава Пыть-Яха Александр Морозов отчитался о строительстве водоочистных сооружений ВОС-1 и ВОС-3. По его словам, на ВОС-1 уже делают фундамент, на ВОС-3 стартовали работы по возведению колонн в главном корпусе.

В завершение заседания слово взял генеральный директор ипотечного агентства Югры Евгений Чепель. Он сообщил, что за 7 месяцев 2020 года на 18% выросло количество выданных ипотечных кредитов – их получили 14877 человек на сумму почти 40 млрд рублей. Размер ипотечного кредита вырос на 5 %, а ставки по выданным кредитам снизились на 1,8 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру