В список богатейших госслужащих и депутатов по версии Forbes вошли три югорчанина

В список богатейших госслужащих и депутатов по версии Forbes вошли три югорчанина
Фото из открытых источников.

Список богатейших чиновников и депутатов по версии Forbes составлен на основе деклараций более 400 ведомств и структур органов власти. В рейтинг 2020 года вошли члены Думы Ханты-Мансийского автономного округа, передает ugra.aif.ru. Отметим, в качестве ранжирующего показателя выбран семейный доход, то есть учитываются доходы супруги и несовершеннолетних детей.

На 65 позиции расположился парламентарий Андрей Осадчук, семейный бизнес которого — ТРЦ «Оазис Плаза» в Нягани и Белоярском — принес чуть более 241 млн рублей. Личный доход депутата 150 млн рублей, в собственности Андрея Осадчука 38 объектов недвижимости. 

На 69 место составители списка поставили Алексея Андреева. Общий доход семьи депутата составил 224,52 млн рублей. Алексею Андрееву принадлежит ДСК «Автобан» и 13 объектов недвижимости.

Замыкает югорскую тройку депутат, заместитель директора по коммерческим вопросам ЗАО «Экос» Степан Пыталев. С доходом 200,02 млн рублей и 3 объектами недвижимости в собственности парламентарий занял 78 место из 100. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру