Вторую очередь Нижневартовской больницы введут в строй в ноябре

Об этом стало известно на заседании совета по строительству капитальных объектов в Югре. Уже установлены оконные блоки. Сейчас рабочие занимаются облицовкой фасада, воздвигают внутренние перегородки, штукатурят стены. Обустроены наружные инженерные сети эелектро- и водоснабжения, продолжается работа по устройству сетей теплоснабжения и ливневой канализации. В октября начнется монтаж чистых помещений с аппаратами искусственной вентиляции легких и ингаляционной анестезии.

По словам директора Нижневартовского филиала управления капитального строительства Александра Макарикова, освоено 95% выделенных средств. Напомним, в июне в эксплуатацию ввели инфекционный корпус, на базе которого оборудовали «ковидный» госпиталь.

— Главный корпус с блоками В и Г, защитное сооружение, технологическое оборудование будут введены в строй в ноябре. На объект поставлено оборудование по 57 контрактам на сумму 489 миллионов рублей. В сентябре-октябре поступит оборудование по оставшимся 26 контрактам на сумму 721 миллион рублей, — отметил Александр Макариков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру