Нацпроекты в Югре реализуются по плану

В ходе заседания проектного комитета под председательством губернатора Натальи Комаровой был рассмотрен ход реализации нацпроектов в регионе. Югра принимает участие в 71 проекте, 52 из них – региональные, входящие в состав федеральных. Всего в их рамках необходимо достичь 209 целевых показателей.

Все проекты реализуются по графику, на 200% превышает плановое значение один из показателей регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами».

Результаты проводимой работы видны не только на бумаге, но и в реальной жизни. Так, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Белоярском открылась набережная «Сэй Пан», по проекту «Современная школа» будет открыт 41 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». По проекту «Творческие люди» по результатам регионального конкурса любительских творческих коллективов субсидии из бюджета получат коллективы Югры, а в рамках проекта «Культурная среда» в п. Леуши, пгт. Высокий, Нижневартовске и Югорске появились модельные библиотеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру