Отказ депутатов внести изменения в концессию не отразится на сроках ввода школы в Сургуте

 Отказ депутатов внести изменения в концессию не отразится на сроках ввода школы в Сургуте

Об этом вчера заявила председатель городской думы Надежда Красноярова. Речь идет о строительстве второго корпуса средней школы №9 в микрорайоне ПИКС. Ранее застройщик обратился к администрации просьбой изменить условия концессионного соглашения. 

Компания «Инвестстройцентр» хочет отказаться от покупки компьютерной техники на сумму в 5 млн рублей. По их подсчетам реальная стоимость строительства превысила сметные показатели. Депутаты отказали, так как изменения контракта не согласовали в региональном управлении федеральной антимонопольной службы. Парламентарии рекомендовали чиновникам доработать предложение.

— У строительства каждого социального объекта есть две стороны: физическая и бюрократическая. Собственно строительство застройщик не останавливал. Вопрос о внесении изменений в условии концессионного соглашения мы сняли с повестки заседания до момента, когда УФАС даст однозначное положительное заключение, чтобы соблюсти бюрократическую часть. Ситуация, которая сложилась по данному вопросу во время обсуждения, обычный рабочий момент. И на сроках сдачи объекта в эксплуатацию она никак не отразится, - подчеркнула председатель городского парламента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру