Сергей Ямкин – спикер ямальского парламента седьмого созыва

Сергей Ямкин – спикер ямальского парламента седьмого созыва

Председателем Законодательного Собрания ЯНАО седьмого созыва избран Сергей Ямкин. Его кандидатуру выдвинули депутаты фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«Как и прежде, главным принципом в работе останется продвижение инициатив, принципиально влияющих на благополучие ямальцев. Готов принимать выверенные решения, основанные на финансово-экономических параметрах регионального бюджета, потребностях ямальского общества и территориальных особенностях Арктической зоны, в границах которой расположен наш округ», – заверил Председатель парламента.

Приоритетными направлениями для законодателей седьмого созыва он назвал исполнение задач, обозначенных в указах Президента РФ, а также программ социально-экономического развития региона.

Первым заместителем Председателя парламента стал Алексей Ситников, заместителями – Виктор Казарин и Наталия Фиголь.

Созданные ранее профильные комитеты, продолжат свою работу и в седьмом созыве. Это пять комитетов, охватывающих основные политические и социально-экономические сферы жизни региона: Комитет по экономической политике, бюджету и финансам, Комитет по экологии, промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству, Комитет по социальной политике, Комитет по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям, Комитет по развитию АПК и делам КМНС.

Законодательная повестка осенней сессии включает рассмотрение проекта бюджета автономного округа и мер по поддержке налогоплательщиков, работающих в Арктической зоне. Кроме того, будет продолжена работа по расширению помощи многодетным семьям и института материнства и детства.

«Я нацелен на конструктивную работу со всеми субъектами законотворчества. Принципы преемственности в решениях и сохранение общеполитической стабильности – это базовые установки, которые всегда лежали в основе работы ямальских депутатов всех созывов», – заявил Сергей Ямкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру