Сотню дворов планируют отремонтировать в Сургуте в следующем году

Сотню дворов планируют отремонтировать в Сургуте в следующем году

Хотя в этом сезоне не справились даже с шестнадцатью. Состояние дворов возле домов №1, 3, 5 и 7 по улице Декабристов к концу сентября не изменилось. Напомним, подрядчики жаловались на дорогой асфальт и нехватку рабочих из-за пандемии. Вряд ли, строители успеют завершить необходимые работы до первого снега. Значит, подрядчика ждет черный список.

— Не все подрядчики добросовестные, к сожалению. Мы будем дожимать ситуацию до конца, но, если компания так и не выполнит своих обязательств, ее внесут в черный список, в этом городе организация никогда больше работать не будет, — рассказал заместитель главы города Алексей Жердев.

Итоги кампании по благоустройству придомовых территорий будут подводить в конце недели. Всего за лето должны были привести в порядок 16 дворов. Из городского бюджета выделено 80 млн рублей, 20% от необходимой стоимости внесли собственники квартир.

— Следующий год, действительно, может быть рекордным, планы у нас огромные. Мы хотим сделать больше ста дворов, постараться даже до двухсот это число довести, — обозначил Алексей Жердев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру