Наталья Комарова потребовала от главы Березовского района объяснений по вопросу обращения с ТКО

Наталья Комарова потребовала от главы Березовского района объяснений по вопросу обращения с ТКО

Губернатор Югры стоит на страже интересов жителей. Наталья Комарова всегда находит время для общения с людьми во время рабочих поездок по региону, не оставляет без внимания обращения в соцсетях. Благодаря обратной связи губернатор округа ориентируется в проблемах каждого муниципалитета и призывает ответственных лиц к решению проблем.

Вот и во вчерашнем разговоре с главой Березовского района Владимиром Фоминым Наталья Комарова сразу расставила акценты.

— Обратите внимание на тему обращения с ТКО. Людям непонятно, что лежит в основе принятых решений, и каким образом будет реализован процесс, есть ли угроза для окружающей среды и самих граждан. Чувствуется высокое напряжение. Прошу пояснить, как будет строиться диалог с жителями, хотя он должен был уже состояться.

Владимир Фомин уверил, что вопросы в этом направлении отрабатываются в личном общении глав поселений с жителями. Также в информационной работе задействованы СМИ.

— Для перехода на новую систему обращения с ТКО в 2019 году было обустроено 106 контейнерных площадок, установлено 579 контейнеров. В этом году приступили к строительству 8 площадок накопления ТБО, в том числе в селе Теги. Отмечу, отходы будут поступать только с этого населенного пункта. В текущем году также реконструировали площадки в Саранпауле и Березово. В рамках государственно-частного партнерства планируем построить полигон ТБО в Игриме, — рассказал глава Березовского района. 

— Проводите разъяснительные мероприятия, пока не увидите, что люди информированы и, главное, согласны с принятыми решениями. Прошу вас не просто контролировать, а лично участвовать в этой работе, — нацелила губернатор.

Отметим, традиционные встречи с главами муниципалитетов на этот раз проходят в онлайн-формате. Руководители отчитываются о результатах своей работы, рассказывают о достижениях вверенной территории и планах по развитию муниципальных образований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру