В Югре спасли двухлетнего ребенка, попавшего в реанимацию с ковидом

В Югре спасли двухлетнего ребенка, попавшего в реанимацию с ковидом

Двухлетний житель Нижневартовска находится в стационаре детской окружной клинической больницы. Сейчас малыш бегает и смеется, а еще несколько дней назад был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Болезнь развивалась стремительно, к вечеру у ребенка поднялась температура, а уже утром он оказался на искусственной вентиляции легких. В реанимационном отделении госпиталя сразу же был создан пост индивидуального контроля за ребёнком, ежедневно на врачебных консилиумах обсуждалась коррекции лечения и ведения маленького пациента.

— Волнений, переживаний было очень много, самый маленький пациент во время пандемии! Каждый день видя слёзы матери хотелось сделать что-то невозможное и всеми силами помочь, — рассказала врач-инфекционист и заведующая инфекционным госпиталем Марина Кустова.

— Врачи делали все возможное, несомненно, им было очень сложно, так как ранее работать приходилось только со взрослыми пациентами. Но они всегда находили время всё рассказать, по всем анализам, всем показателям, только благодаря нашим врачам ребенок сейчас жив, — подчеркнула мама мальчика Виктория.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру