Югорская первоклассница чуть не замерзла на трассе по пути домой

Югорская первоклассница чуть не замерзла на трассе по пути домой

Девочка проживает с родителями в дачном поселке, учится в гимназии Нижневартовска. После уроков ребенок остается на продленке до 17 часов. Однако 11 ноября учительница позвонила отцу школьницы с просьбой забрать ребенка, но тот был на работе и не смог приехать сразу. Учительница поспешила по своим делам, оставив ребенка на крыльце. Папа приехал через 40 минут, но его дочь уже отправилась в самостоятельное путешествие. Замерзающего ребенка на трассе заметил местный житель Тимур. Он позвонил в гимназию, где подтвердили, что ребенка разыскивают родители. Вскоре семья воссоединилась.

— У нас заключен договор с гимназией. Заявление на самоуход мы не писали, ребенка должны были отдать только лично родителям, — отметила мама в своем посте в соцсетях.

Учителю объявили выговор, для предотвращения повторения подобных ситуаций для родителей провели собрания, где объяснили алгоритм приема и передачи детей после учебного процесса. Также из числа учителей были назначены дежурные администраторы, которые теперь контролируют этот процесс, сообщает muksun.fm.

— Учительница не бросала ребенка: у нее закончилась смена и она передала как положено детей другому педагогу. Девочка могла находиться вместе с другими детьми в ожидании родителей в классе. Но ей именно позвонил отец и сказал, что заедет и заберет ее в определенное время. Об этом ребенок соответственно сообщил учительнице, которая позволила девочке одеться и выйти на улицу, —прокомментировала директор гимназии №1 Ольга Козлова.

Когда же педагог сама вышла и обнаружила девочку, она сама позвонила папе, который ответил, что не может разговаривать. Женщина не стала перезванивать маме, а позволила ребенку дожидаться отца на улице. Но первоклассница оказалась чересчур нетерпеливой и самостоятельной. Теперь детей в школе отпускают домой строго по талонам, дежурный проверяет, забирают ли ребенка родители или можно идти самому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру