Главы городов доложили Наталье Комаровой о возведении объектов капстроительства

Главы городов доложили Наталье Комаровой о возведении объектов капстроительства
Фото: admhmao.ru

В Югре в режиме ВКС состоялось заседание штаба по вопросам возведения объектов капитального строительства под председательством губернатора Натальи Комаровой. Первыми на повестке дня были водоочистные сооружения в Пыть-Яхе.

Губернатор подчеркнула, что надзорные органы провели проверку и выявили ряд замечаний, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки. Глава Пыть-Яха Александр Морозов сообщил, что на объектах работы ведутся по графику: на ВОС-1 на 80% готовы инженерные сети, на ВОС-3 идет монтаж ливневой канализации и заземление главного корпуса.

Также участники заседания обсудили строительство школы в квартале №18 Восточного планировочного района города Нижневартовска. Возведение ведется в две очереди: школа на 825 готова полностью, работы в школе на 900 мест завершаются. До конца года учебное заведение будет передано в оперативное управление.

Перед Натальей Комаровой отчитались и главы Когалыма, Нягани, Сургута и Радужного, где строятся жилые дома. В Когалыме трехэтажный дом по ул. Олимпийской построен для переселенцев из аварийного фонда, город выкупил 54 квартиры для этой категории граждан. В Нягани дом по ул. Речной готов на 95 %, он будет введен в эксплуатацию 31 декабря, строится он также в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья. В Сургуте ЖК «Любимый» на ул. Университетской готов на 99%, там уже запущено теплоснабжение, ввод в эксплуатацию намечен на 31 декабря. Этот дом – один из проблемных, его сдачи ждут дольщики, в связи с чем Наталья Комарова поручила провести приемку дома совместно с гражданами. Еще один дом строится в 1-м микрорайоне Радужного, его возводят в рамках госпрограммы «Развитие жилищной сферы». Объект готов на 45 %, он будет сдан в черновой отделке в конце года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру