В Югре проходит международная конференция «EdCrunch Ugra»

В Югре проходит международная конференция «EdCrunch Ugra»

В автономном округе в рамках цифровой недели проходит вторая международная конференция «EdCrunch Ugra». Одним из мероприятий стала пленарная дискуссия «Образовательный опыт нового времени: роль школы и технологий для учащегося, семей, региона и экономики», в которой приняла участие губернатор Наталья Комарова.

Глава региона рассказала об адаптации образовательной системы Югры к условиям, продиктованным пандемией коронавируса. Из-за климата в автономном округе и ранее применялись технологии дистанционного обучения, поэтому там уже была разработана цифровая образовательная платформа «ГИС «Образование Югры». Благодаря ей педагоги смогли оперативно перейти на работу в режиме онлайн, также этот проект стал победителем всероссийского форума «ПРОФ-IT».

Чтобы учителя и родительская общественность вникли в дистанционный образовательный процесс, в регионе проводятся специализированные мастер-классы. Также с 1 января 2021 года в Югре начнет работать личный кабинет родителя, где граждане смогут следить за успеваемостью ребенка, его развитием и узнавать об образовательных программах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру