В этом году в Пойковском расселят рекордное количество аварийных домов

До конца 2021 года в Пойковском Нефтеюганского района будут сданы 6 многоквартирных домов. Около 90% квартир выкупит городская администрация для переселения людей из аварийного жилья, ключи будут вручены более 400 семьям.

Первый дом строители планируют ввести в эксплуатацию в 3 микрорайоне. Высокими темпами возводится многоэтажка в 7 микрорайоне. Об этом в своем инстаграме рассказала глава Нефтеюганского района Галина Лапковская, побывавшая на строительных площадках лично.

«Рабочих на объектах стало больше, но все равно почти на каждой стройке, а в Пойковском сейчас 11 строительных площадок, ещё нужны рабочие руки. Ни в одном муниципалитете нет такой ситуации: у нас на каждого безработного сейчас приходится 6-7 вакансий! Но радует, что пусть и постепенно, но строители к нам приезжают», — подчеркнула Галина Лапковская.

Отметим, программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года» входит в состав нацпроекта «Жилья и городская среда».

В феврале заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что Югра входит в тройку субъектов, где показатель расселения граждан из аварийного жилого фонда выше среднероссийского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру