В Югре действует система мониторинга межнациональных отношений

В Ханты-Мансийске с рабочим визитом побывал заместитель руководителя федерального агентства по делам национальностей Михаил Мишин. Он сообщил, что все города и районы Югры подключены к государственной информационной системе мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. Во всех субъектах УрФО выявлялись информационные поводы, которые выходили на федеральный уровень, причем каждый четвертый формировался в результате внешнего влияния.

«В ряде случаев деструктивная информационная повестка формировалась путем тенденциозного освещения событий отдельными медиа-ресурсами. Хочется отметить своевременное и грамотное реагирование на них органов государственной власти субъектов, входящих в состав Уральского федерального округа, а также то, что большинство инфо-поводов самостоятельно выявлялись с использованием региональных сегментов системы», – заявил Мишин.

Также чиновник подчеркнул, что в данном направлении расширяется взаимодействие с территориальными подразделениями МВД России. Так, в прошлом году в Югре были дополнительно зарегистрированы 15 пользователей из числа сотрудников правоохранительных органов. Кроме этого, в автономном округе создано 72 темы постоянного наблюдения, что является максимальным количеством среди субъектов УрФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру