Более 200 жителей Лянтора празднуют новоселье

Более 200 жителей Лянтора празднуют новоселье
Фото: admsr.ru.

В Лянторе — первые новоселы. Более 200 человек переехали из аварийных домов в капитальные благодаря муниципальной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Сургутского района». Районная администрация выкупила 85 из 93 квартир в доме №12/1 в 3-м микрорайоне.

«За последние 2 года на территории Лянтора в рамках муниципальной программы были приобретены 390 квартир. С каждым годом все больше и больше строим, и приобретаем. Все жилье, которое было построено за последние два года в Лянторе, полностью приобретено для переселения из аварийного жилья», — рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Жильцы новыми квартирами довольны, отмечают, что строить в городе стали быстро и хорошо. По заверениям Андрея Трубецкого, теперь будут строить еще и больше. До конца года будут построены и сданы минимум 180 квартир.

Всего в муниципалитете ждут расселения 1100 аварийных домов. Для закрытия вопроса с жильем необходимо около 31 млрд рублей. Напомним, в прошлом году округ выделили району беспрецедентную сумму — 1,9 млрд рублей.

«На сегодня выделено 300 млн из бюджета Сургутского района и 126 млн из бюджета округа. Каждый год начинается вот так — с небольших объемов. Направили заявку в округ еще на 2 млрд рублей. Будем работать так, чтобы она была рассмотрена и удовлетворена», — подчеркнул Андрей Трубецкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру