Реконструкцию «Сибирского легиона» в Сургуте опять отложили на год

Реконструкцию «Сибирского легиона» в Сургуте опять отложили на год
Фото: vk.com/sibirskiy_legion

Загородная база Центра специальной подготовки «Сибирский легион» уже несколько лет ожидает реконструкции. Выездной лагерь пользуется большой популярностью среди сургутян, но состояние зданий не позволяет удовлетворить запрос населения.

Реконструкция военно-спортивной базы должна была начаться в прошлом году, но из-за пандемии в регионе отложили новые проекты. Предполагалось, что новый жилой комплекс и столовая появятся на территории лагеря в этом году, однако проект, разработанный в 2014 году, уже устарел.

На заседании городской думы заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Юрий Валгушкин рассказал о планах городских властей по модернизации спеццентра. Уже разрабатывается новый проект с учетом данных историко-культурной экспертизы. Напомним, лагерь находится на территории Барсовой горы, что признана объектом культурного наследия регионального значения.

Также администрация намерена обратиться к правительству округа за помощью. По одной программе деньги смогут выделить не раньше 2024 года, по другой есть шанс начать строительство в 2022 году.

«На сегодняшний момент 22 год не исключен, то есть шансы все-таки, что мы останемся в адресно-инвестиционной программе. Если мы в августе получим проект, то есть надежда инициировать и получить финансирование на следующий год», – заметил начальник отдела молодежной политики администрации Сургута Евгений Лаптев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру