Жильцы дачных кооперативов Югры просят узаконить онлайн-голосование

В Ханты-Мансийске состоялся личный прием граждан, который провел Павел Завальный, представляющий Югру в Государственной Думе РФ, также в нем приняли участие представители городского департамента имущества и земельных отношений.

Вопросы чиновнику задавали жители дачных и садоводческих товариществ. Их интересовало строительство подъездных дорог, благоустройство территории, а также передача земель общего пользования в собственность товариществ. Еще одна насущная проблема – проведение голосования, эту процедуру граждане попросили узаконить и в электронном виде, чтобы было удобнее голосовать в период ковидных ограничений. А председатель одного из товариществ обратилась за помощью в наделении дачного кооператива статусом «населенного пункта».

«Земли ИЖС, даже если вы соблюли требования градостроительного кодекса – соблюли красные линии и все остальное, это вы молодцы – на будущее сработали, но признать земли сельскохозяйственного назначения землями ИЖС, да еще поселок организовать, делается все не так. Сначала строят инфраструктуру, потом выделяются места под ИЖС. Все наоборот делается», – объяснил депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру