Выпускные в детских садах и школах Югры пройдут без родителей

Важность выпускных праздников в дошкольных и школьных образовательных учреждениях трудно переоценить, для тысяч дошкольников и подростков этот вечер становится началом нового жизненного этапа. Неудивительно, что родители хотят разделить со своими детьми момент перехода на очередную ступеньку взросления. Об этом югорчане заявили губернатору округа Наталье Комаровой в рамках пятничного прямого эфира «Четвертая четверть».

В прошлом году из-за пандемии выпускные мероприятия прошли в дистанционном формате, в этом году торжества состоятся офлайн, но без гостей, даже самых желанных и любимых мам и пап.

- Это решение Главного санитарного врача Российской Федерации, действует до 2022 года. Нарушить его у меня нет никаких правовых оснований, — подчеркнула глава региона.

Руководитель окружного департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин заверил, что в регионе сделают все возможное, чтобы сохранить торжественность момента. Так, дошкольные учреждения Сургута уже оснастили необходимым оборудованием для организации онлайн-трансляции праздничных мероприятий.

- Беспокоиться родителям не стоит. Видеотрансляция обязательно будет организована, мы сделаем и фото, и видео, которые останутся на память у родителей на долгие годы, — рассказала заведующая сургутским детским садом №48 «Росток» Наталья Григурко.

К слову, многие родители согласны с введенными ограничениями и отмечают, что, прежде всего, необходимо обезопасить детей. К тому же без зрителей дошкольники меньше волнуются и отвлекаются.

В соответствии с актуальными требованиями Роспотребнадзора пройдут последние звонки и выпускные балы в школах. Родители также смогут подключиться к прямому эфиру с места событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру