В югорских лужах тонут автомобили

В югорских лужах тонут автомобили
Фото: vk.com/eto_yugansk_detka.

В последние дни соцсети разрывают сообщения возмущенных жителей разных городов о плохо очищенных от снега улицах. В Нефтеюганске в луже, образовавшейся от растаявшего снега, утонул автомобиль. Комментаторы предполагают, что вода скрыла яму или открытый канализационный колодец.

Жители Нижневартовска жалуются на качество уборки улиц, после техники остается снежная каша. К вечеру практические все дороги превращаются в реки, ходить по тротуарам можно разве что в болотниках.

В «набережные» превращаются и дворы Сургута. Снег тает очень быстро, и ливневые канализации не справляются с объемом воды, а где-то стоки попросту отсутствуют.

Напомним, буквально неделю назад губернатор Югры Наталья Комарова отчитала коммунальщиков Сургута за плохую уборку снега. 

«Вопросы, которые мы неоднократно обсуждали, связанные с уборкой снега, остались на вашей совести. По колено воды. И я не господь Бог, не могу вам сказать, как будут проходить эти дни, как будут чередоваться морозные и не морозные дни. Но угадывать и не надо, надо работать. Организации, которые вы наняли как подрядные для выполнения этой работы, явно не справляются. Еще раз напоминаю: давайте публично обсудим договор. Не надо заказывать количество уборок, надо заказывать чистые дворы, улицы, тротуары и дороги», — подчеркнула Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру