Центр Пыть-Яха благоустроят за два года

Центр Пыть-Яха благоустроят за два года

 

В рамках рабочего визита в Пыть-Ях губернатор Югры Наталья Комарова осмотрела центр города и познакомилась с проектом благоустройства района.

«Вопросы изношенности дорожного полотна, проблема благоустройства центральной части города неоднократно поднималась жителями Пыть-Яха. Накануне получила ряд обращений от горожан в «Одноклассниках», «ВКонтакте», — рассказала глава региона в своем блоге.

В этом году по улице Центральная оборудуют пешеходную и велосипедную дорожки, проведут освещение, установят ограждение.

В рамках программы «Комфортная городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда» начнутся работы по обустройству сквера «Сиверко». Напомним, в прошлом году проект стал победителем рейтингового голосования, проведенного среди жителей города.

Проект будет реализован за два года. В текущем сезоне заменят тротуарную плитку и облицовочный камень фонтана, проведут освещение, установят малые архитектурные формы. В следующем году в сквере появится детская игровая площадка.

Проект участвует во всероссийском конкурсе по благоустройству на платформе 86.zagorodsreda.ru, который стартовал сегодня. В случае победы муниципалитет получит часть средств на благоустройство от федерации и округа, пока финансирование ведется из городского бюджета. 

Всего же в федеральном голосовании по созданию комфортной среды участвует три городских проекта. Об этом губернатору рассказала руководитель местной городской общественной организации «Активист» Эка Шенгелая во время прямого эфира в субботу.

«Мы находимся на городской площади Мира. Она тоже участвует в рейтинговом голосовании. Если пыть-яхцы поддержат её, то здесь появятся новые скамьи, красивые светильники, уложена плитка, клумбы с цветами. Мы, волонтёры, приложим усилия для того, чтобы максимальное число горожан приняли участие в голосовании», — подчеркнула Эка.

С 26 апреля по 30 мая волонтеры будут работать на площадках торговых центров и в МФЦ. Добровольцы помогут югорчанам пройти процедуру регистрации на сайте и расскажут подробнее о проектах. Напомним, проголосовать может гражданин России старше 14 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру